Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen

RESERVIERUNGEN BITTE NUR TELEFONISCH

Tel: 0 4651 / 96 46 46 (täglich ab 12 Uhr)

Tischreservierungen sind nur telefonisch möglich.

 

Öffnungszeiten: 

Täglich ab 10.30 Uhr bis open end (warme Küche bis ca. 23.00 Uhr)

Geschlossen: 24. Dezember 

 

Reservierungszeiten:

Gerne nehmen wir Ihre Reservierungs-Wünsche für folgende Belegungen entgegen:

Brunch ab 10.30 - 12.00 Uhr

1. Abendbelegung 18.00 - 20.00 Uhr

2. Abendbelegung 20:00 Uhr - open end 

 

Zwischen 12.00 und 18.00 Uhr reservieren wir nicht. In dieser Zeit können Sie uns gerne spontan besuchen.

Anschrift:
Restaurant Sansibar
Hörnumer Straße 80
25980 Sylt OT Rantum

 

BESTELLUNGEN, WEINCLUB UND VERTRIEB

Allgemein:

0 4651 / 96 46 36
info@sansibar.de

Fax:
0 4651 / 96 46 47

Marcus: 
0 4651 / 96 46 10
marcus@sansibar.de

Nadja:
0 4651 / 96 46 25
nadja@sansibar.de

Luca:
0 4651 / 96 46 21
luca@sansibar.de 

TEXTIL MANAGEMENT

Mareike:
0 4651 / 96 46 51
mareike@sansibar.de

Susanne:
0 4651 / 96 46 52
susanne@sansibar.de

Andrea:
0 4651 / 96 46 63
andrea@sansibar.de

ASSISTENZ DER GESCHÄFTSFÜHRUNG

Laura:
0 4651 / 96 46 18
laura@sansibar.de

Johannes:
0 4651 / 96 46 44
hannes@sansibar.de

PERSONAL- VERWALTUNG

Dominik / Diana:
0 4651 / 96 46 37
personal@sansibar.de

BUCHHALTUNG

Jan:
0 4651 / 96 46 59
jan@sansibar.de

STRANDSHOP UND STRANDKÖRBE

Michael:
0 4651 / 96 46 26
strandkorb@sansibar.de

KÜCHE

Dietmar / Holger:
0 4651 / 96 46 35
chefkoch@sansibar.de

WEBMASTER, INTERNET UND TECHNIK

Martin:
0 46 51 / 96 46 49
martin@sansibar.de

RESTAURANT SANSIBAR

SteuerNr.: 21 023 03069
UST ID: DE 134 977 656
IBAN: DE 21 2003 0000 0045 345207
SWIFT (BIC) HYVEDEMM300

WEINHANDEL SANSIBAR

SteuerNr.: 21 023 03069
UST ID: DE 134 977 656
IBAN: DE 51 2003 0000 0045 345249
SWIFT (BIC) HYVEDEMM300

TEXTILHANDEL SANSIBAR

SteuerNr.: 21 023 03069
UST ID: DE 134 977 656
IBAN: DE 86 2003 0000 0639 6074 56
SWIFT (BIC) HYVEDEMM300

STRANDKORB-VERMIETUNG SANSIBAR

SteuerNr.: 21 023 03069
UST ID: DE 134 977 656
IBAN: DE 96 2003 0000 0045 345215
SWIFT (BIC) HYVEDEMM300

Unsere Zahlungsmöglichkeiten

Unsere Exclusive-Partner

Kontakt

Restaurant Sansibar
Inhaber Herbert Seckler
Hörnumer Straße 80
25980 Sylt / OT Rantum

Öffnungszeiten:
täglich 10:30 Uhr bis OpenEnd

Tischreservierung:
04651 / 96 46 46
nur telefonisch möglich ab 12 Uhr.