Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
Restaurant_Page.jpg

WIR NEHMEN AKTUELL KEINE RESERVIERUNGEN AN

Liebe Gäste,

Bitte haben Sie Verständnis, dass wir aktuell KEINE Neu-Reservierungen entgegennehmen können. 

Gerne dürfen Sie zwischen 11.00 bis 18.00 Uhr spontan bei uns vorbeischauen. 

Wir möchten Sie darauf hinweisen, dass wir Ihnen aufgrund der reduzierten Kapazität vielleicht nicht sofort einen Tisch anbieten können.

 

Bitte haben Sie Verständnis, dass wir aktuell keine Großveranstaltungen annehmen können. Bei Rückfragen oder Anfragen in der weiteren Zukunft, wenden Sie sich gerne per Mail an veranstaltung@sansibar.de

 

ÖFFNUNGSZEITEN (ab dem 18.05.2020)

 

Täglich ab 11:00 Uhr bis 22:00 Uhr

- Aufgrund der gesetzlichen Auflagen können hier keine Ausnahmen gemacht werden – 

 

Geschlossen: 24. Dezember

 

 

Anschrift (für eine Wegbeschreibung bitte klicken):

Restaurant Sansibar
Hörnumer Straße 80
25980 Sylt OT Rantum

 

BESTELLUNGEN UND VERTRIEB

Vertriebsteam:

04651 / 96 46 36
info@sansibar.de

Fax:
04651 / 96 46 47

Retouren:

04651 / 96 46 36
retouren@sansibar.de

 

SANSIBAR FASHION

Luisa (Einkauf und Produktion): 

04651 / 96 46 13
luisa@sansibar.de

 

Andrea (Design):

04651 / 96 46 31 
andrea@sansibar.de

ASSISTENZ DER GESCHÄFTSFÜHRUNG

Johannes: 

04651 / 96 46 44
hannes@sansibar.de

 

Jeannette: 

04651 / 96 46 11
jeannette@sansibar.de

 

 

 

 

WEBSHOP UND MARKETING

Denise: 

04651 / 96 46 17
denise@sansibar.de

TECHNIK

Felix: 

046 51 / 96 46 28
felix@sansibar.de

Martin: 

046 51 / 96 46 49
martin@sansibar.de

PERSONAL- VERWALTUNG

Benni: 
04651 / 96 46 37
personal@sansibar.de

BUCHHALTUNG

Buchhaltungsteam:
04651 / 96 46 30
buchhaltung@sansibar.de

STRANDSHOP UND STRANDKÖRBE

Michael:
04651 / 96 46 26
strandkorb@sansibar.de

KÜCHE

Dietmar:
04651 / 96 46 35
chefkoch@sansibar.de

WEINCHEF

Stephan:
046 51 / 96 46 34
stephan@sansibar.de

 

RESTAURANT SANSIBAR

SteuerNr.: 21 023 03069
UST ID: DE 134 977 656
IBAN: DE 21 2003 0000 0045 345207
SWIFT (BIC) HYVEDEMM300

WEINHANDEL SANSIBAR

SteuerNr.: 21 023 03069
UST ID: DE 134 977 656
IBAN: DE 51 2003 0000 0045 345249
SWIFT (BIC) HYVEDEMM300

TEXTILHANDEL SANSIBAR

SteuerNr.: 21 023 03069
UST ID: DE 134 977 656
IBAN: DE 86 2003 0000 0639 6074 56
SWIFT (BIC) HYVEDEMM300

STRANDKORB-VERMIETUNG SANSIBAR

SteuerNr.: 21 023 03069
UST ID: DE 134 977 656
IBAN: DE 96 2003 0000 0045 345215
SWIFT (BIC) HYVEDEMM300

Unsere Zahlungsmöglichkeiten

Unsere Exclusive-Partner

Kontakt

Restaurant Sansibar
Inh. Herbert Seckler
Hörnumer Straße 80
25980 Sylt / OT Rantum

Öffnungszeiten:
täglich 11:00 - 22:00 Uhr

Tischreservierung:
04651 / 96 46 46
Aktuell nehmen wir keine Reservierungen entgegen.

Service:
04651 / 96 46 36